I risultati sportivi del 22 agosto

23 agosto 2009 Commenta

giochi_tricolore_medalsSono diverse le discipline che hanno già decretato i vincitori finali: la Pesca, categorie Giovani/Juniores/Femminile; la Canoa, con i definitivi del K1 Cadetti Femminile, K1 ragazzi maschile, K1 ragazzi femminile, K1 junior maschile, K1 senior maschile, K1 senior femminile, K1 Master 1 maschile, K1 Master 2 maschile, C2 cad. maschile, C1 ragazzi maschile, C2 ragazzi maschile, C1 cad. maschile; le 45 gare di Nuoto; il Ping Pong, Under 15 maschile, Under 18 maschile e la femminile. Oltre, al Ciclismo (cronoscalata) e le discipline riservate ai disabili: Tiro a segno, Pistola 10 m e nuoto.

RISULTATI PESCA
Giovani
1st Aguzzoli G.
2nd Paglia M.
3rd Romagnoli L.

Juniores
1st Begotti Mattia

Femminile
1st Perutekova P.
2nd Ferrari S.

RISULTATI CANOA
K1 Cadetti F
1st Favaretto Cristina – 1¹48¹¹
2nd Giacoppo Anna – 1¹48,6¹¹
3rd Lorenzi Serena – 2¹14¹¹

K1 Ragazzi m
1st Quarella Edoardo – 1¹35¹¹
2nd Bonato Pierpaolo – 1Œ32¹¹
3rd Gasparini Marco – 1¹38¹¹
K1 Ragazzi F
1st Najork Virginia – 1¹38¹¹
2nd Nordio Claudia – 1Œ40¹¹
3rd Hammer Sophie – 1¹41¹¹

K1 Junior m
1st Scremin Stefano – 1¹31¹¹
2nd Mainardi Alessandro – 1Œ36¹¹
3rd Bonato Gianmarco – 1¹34¹¹

K1 Senior m
1st Giacoppo Andrea 1¹22¹¹
2nd Gillio Andrea – 1Œ25¹¹
3rd Pavan Andrea – 1¹25,5¹¹
K1 Senior f
1st Frait Lisa – 1¹40¹¹
2nd Pera Carlotta – 1¹47¹¹
3rd Varesi Monia – 2¹20¹¹

K1 Master 1 m
1st Petratti Stefano – 1¹36¹¹
2nd Telo G.Pietro – 1¹40¹¹
3rd Concato Fausto – 1¹40¹¹¹
K1 Master 2 m
1st Simonelli Andrea – 1¹33¹¹
2nd Paterlini Enrico – 1¹38¹¹
3rd Rosati Sergio – 1¹45¹¹

C2 Cad. m
1st Lo Monaco – Albanesi 2¹43

C1 Cad. m
1st Maestrini Michele – 2¹14¹¹

C2 Ragazzi m
1st Dusi – Arce 2¹04¹¹

C1 Cad. m
1st Taddei Abramo – 2¹06¹¹
2nd Grossi Dario – 2¹08¹¹
3rd Raniero Davide – 2¹10¹¹

RISULTATI PING PONG
Under 15 m
1st ASD TT Reggio Emilia
2nd GS Arsenal ³A²
3rd Albacete
4th GS Arsenal ³B²

Under 18 m
1st ASD TT Reggio Emilia
2nd Albacete

Cat. Unica Femminile
1st Chisinau ³A²
2nd Chisinau ³B²
3rd ASD TT R.E/GS ARSENAL

RISULTATI NUOTO

1) ENL LA LOUVIERE – BEL
2) BYDGOSZCZ – POL
3) REGGIANA NUOTO – ITA
4) SSV PFORZHEIM – GER
5) ALBACETE – SPA
6) TJ DUNAJ STUROVO – RSLO
7) FORT WORTH – USA
8 ) SDS N. 11 CHISINAU – MOL
9) UNINUOTO – ITA
10) PK ZADAR – CRO
11) TREPTOW KOPENICK – GER
12) TRICOLORE ASD – ITA

Tutti i risultati di sabato 22 agosto.